С 1 ноября в Украине начинают действовать новые стандарты урегулирования дорожного движения

С 1 ноября в Украине начинают действовать новые стандарты урегулирования дорожного движения

13 / 10 / 2020
1596

С 1 ноября текущего года в Украине вступают в силу новые стандарты урегулирования дорожного движения, которые предусматривают применение на дорогах страны не только «лежачих полицейских», а и других систем.

Согласно сообщению «Укравтодора», ведомство разработало комплексную систему направленную на увеличение уровня безопасности на дорогах Украины. По словам представителей «Укравтодора», неправильный выбор скорости чаще всего становится следствием получения травм на дорогах. Для минимизации рисков, было принято решение установить на дорогах островки безопасности, разделительные полосы, чокеры и бордюрные расширения. В «Укравтодоре» уверены, что такая система будет очень эффективной. Водители будут вынуждены снижать скорость движения. До этого, притормаживать украинских водителей вынуждали только «лежачие полицейские».

А вот в Днепре, власти взялись бороться с проблемой высокого уровня травматизма на дорогах своими методами. Там, на одной из жилых улиц оборудовали два приподнятых пешеходных перехода.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль