Российские бизнесмены претендуют на бренды Audi и Mercedes

Российские бизнесмены претендуют на бренды Audi и Mercedes

31 / 03 / 2022
4834

За последние несколько недель в Роспатент поступило множество заявок на регистрацию популярных международных товарных знаков. Корреспонденты обнаружили минимум 50 таких примеров.

Российские бизнесмены претендуют на компании, которые ранее покинули рынок страны, или объявили о приостановлении деятельности из-за санкций. Подано заявки на патенты таких имен как: Audi, Mercedes-Benz, Mastercard, Dior и др.

Также в списке есть и немецкий производитель автомобилей компания Volkswagen, которая приостановила поставки своих моделей в РФ и умалчивает о возможности возвращения.

Отмечается, что все ушедшие из России компании должны сообщить о своих дальнейших планах на этом рынке к началу следующей недели.

Любопытно, но большинство патентов соответствуют названием оригинальных компаний. Однако есть и такие, которые изменены или переориентированы на другую продукцию. Например, Audi включили в 3 класс – парфюмерия и моющие средства.

Многие юристы уверены в том, что российским бизнесменам не удастся зарегистрировать эти товарные знаки. Но количество желающих стремительно увеличивается.

Источник: ukrautoprom

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль