Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Компания опубликовала очередной тизер кроссовера Rolls-Royce Cullinan, который называет «самым ожидаемым SUV в мире». На свежем снимке изображена часть центральной консоли автомобиля с элементами управления информационно-развлекательной системой и россыпью функциональных кнопок.

Интересно, что всяческие внедорожные настройки там отсутствуют, хотя, имеется кнопка Off-Road. Вероятно, в компании Rolls-Royce считают, что водителю такого автомобиля не интересны технические нюансы, а при выезде за пределы дороги будет достаточно нажать одну кнопку, все остальное автомобиль сделает сам. Хотя, возможно, такие настройки выполняются через экран «мультимедийки».
Напомним, название Cullinan было дано внедорожнику Rolls-Royce в честь самого крупного и безупречного алмаза в истории. Из технических деталей пока ничего неизвестно, за исключением того факта, что SUV базируется на одной платформе с новым Phantom – Architecture of Luxury, в конструкции которой широко применяется алюминий.
Скорее всего, от Phantom возьмут и двигатель – 12-цилиндровый битурбированный мотор объемом 6,75 литра, который на седане выдает 563 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» ZF, а у Cullinan, вероятно, еще и с полным приводом.