Rolls-Royce Black Badge Ghost прибыл в Украину

Rolls-Royce Black Badge Ghost прибыл в Украину

04 / 02 / 2022
347

Британский производитель роскошных автомобилей марка Rolls-Royce презентовала в Украине седан Ghost в исполнении Black Badge. Новинка пополнит линейку эксклюзивных автомобилей представленных на украинском рынке.

Rolls-Royce Black Badge Ghost прибыл в Украину

Серия Black Badge появилась в каталоге производителя 5 лет назад. Руководитель компании Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос отмечает, что этот шаг был рискованным. Производитель был готов к любому повороту событий. Но клиентам очень понравилась темная сторона моделей марки. Сегодня четверть всех проданных автомобилей Rolls-Royce приходится на версию Black Badge.

Главный акцент в Rolls-Royce Ghost Black Badge сделан на черный цвет. Кузов автомобиля, решетка радиатора и множество декоративных элементов окрашены именно в черный. Даже фигурка на капоте покрыта черным хромом, а логотип нанесен на черный фон.

Сегодня на долю машин в исполнении Black Badge приходится четверть всех продаж марки

Особенностью Black Badge также являются колесные диски. Составные диски на 21 дюйм выполнены из разных материалов: ступица и спицы – легкий сплав, обод – карбоновое волокно (44 слоя).

Уникальность Black Badge заключается не только в отделке. Автомобиль комплектуют битурбированным двигателем V12 объемом 6,75 литра мощностью 600 лошадиных сил. Восьмиступенчатая АКПП Black Badge Ghost получила спортивный режим, который позволяет переключать передачи в два раза быстрее, и позже переходить на повышенный ряд. Разгон до сотни занимает 4,7 секунды, а максимальную скорость ограничили электроникой на отметке в 250км/ч.

Салон отделан кожей и панелями из углепластика

В Украине стоимость седана Rolls-Royce Ghost Black Badge составляет 18 миллионов гривен.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль