Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Автомобиль все еще находится а стадии проектировки, но «на 95% готов» к серийному производству. Впервые его показали на автосалоне во Франкфурте в 2017 году.
Электрокар построен на новой платформе, созданной для автомобилей сегментов А и B. Батареи автомобиля располагаются под полом и похожи на те, что применяются в гибридном Accord. Электромотор расположен на задней оси, что немного добавит маневренности.

Honda e Prototype имеет запас хода 200 км и заряжается до 80% всего за полчаса. Автомобиль оснащается камерами вместо традиционных боковых зеркал, что улучшает аэродинамические характеристики модели. В пользу аэродинамики играют и убирающиеся дверные ручки.

Несмотря на внешнюю стилизацию под ретро автомобили, салон полон новых технологий. На передней панели, отделанной деревом, располагаются два больших 12-дюймовых дисплея. Сиденья обиты синтетическим материалом.
Автомобиль покажут на автосалоне в Женеве 5 марта. Выпускать модель будут на заводе в Японии. Европейские продажи запланированы на конец 2019 года.