Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Судя по фото, экстерьер модели не пережил каких-либо кардинальных изменений. Передняя часть кроссовера осталась прежней, за исключением более высокой линии капота, как у «старшего брата» Renault Kadjar. Несколько изменилась линия крыши, и стало уже заднее стекло.
Предполагается, что, как и в случае с новым Clio, основные изменения произойдут в салоне. Как и все новые модели марки, Renault Captur второго поколения получит новую мультимедийную систему с поддержкой Alliance Connected Cloud и системы автономного управления второго уровня.

Как и Clio, кроссовер построен на модифицированной версии платформы CMF-B, которую также получил новый Nissan Micra. Использование новой «тележки» позволит увеличить габариты модели и сделать просторнее салон, но насколько пока не известно.

Моторную гамму модели составят новые 1.0- и 1.5-литровые бензиновые турбомоторы, разработанные совместно с Mercedes-Benz и уже используемые в A-Class, а также модернизированный 1.5-литровый дизельный двигатель dCi. Для дизельного агрегата будет доступна система «мягкого гибрида».
Гибридная версия появится в 2020 году, а к 2022 году планируют выпустить полностью электрическую модификацию.