Renault показали оригинальные электрокары за 10 000 евро

Renault показали оригинальные электрокары за 10 000 евро

10 / 10 / 2022
274

Renault опубликовали фото новых миниатюрных электромобилей для езды по городу. Одноместный вариант миниавто получил название Bento, а двухместный - Mobilize Duo.

Об этом сообщило издание "Фокус".

По имеющейся информации, два автомобиля презентуют уже через неделю, 17 октября, на Парижском автосалоне. Ожидается, что они будут стоить меньше 10 000 евро.

Новые Mobilize Duo и Bento являются преемниками знаменитого Renault Twizzy. Дизайн у автомобилей необычный - он представляет собой капсулы на колесах с большими поднимающимися вверх дверями, как у Lamborghini.

Renault показали оригинальные электрокары за 10 000 евро 1

В салоне установлена небольшая цифровая панель приборов, а вместо дисплея мультимедиа подключается смартфон. В двухместном варианте автомобиля, что примечательно, пассажир сидит за водителем.

 Renault показали оригинальные электрокары за 10 000 евро 2

Renault показали оригинальные электрокары за 10 000 евро 3

Электрокары Renault Mobilize Duo и Bento будут доступны в двух версиях. Начальный вариант сможет развивать 45 км/ч, из-за чего в некоторых странах мира можно будет управлять автомобилем без водительских прав. Более дорогой вариант способен разгоняться до 80 км/ч. Запас хода автомобилей равен 140 км, а зарядить аккумулятор на 65% в домашних условиях можно будет за три часа.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль