Редкий внедорожник Lamborghini LM002 выставили на аукцион

Редкий внедорожник Lamborghini LM002 выставили на аукцион

01 / 03 / 2019
878

Lamborghini LM002 является первым серийным внедорожником итальянского бренда. Впервые он был представлен в рамках автосалоне в Брюсселе в 1986 году. Серийное производство длилось с 1986 по 1993 годы, было выпущено 328 экземпляров.

Редкий внедорожник Lamborghini LM002 выставили на аукцион 1

Конкретно этот автомобиль был доставлен 28 марта 1988 года компанией Chrysler Italian Imports из Нью-Джерси, и его одометр в настоящее время показывает 54 000 км. Хотя о бывших владельцах автомобиля предоставлено мало информации, можно представить, что за рулем этого «зверя» находились крутые парни.

Редкий внедорожник Lamborghini LM002 выставили на аукцион 2

Наверное в это трудно поверить, но автомобили итальянской марки Lamborghini были далеко не самыми надежными в 1980-х годах. Сообщается, что этот экземпляр внедорожника прошел процедуру полной реставрации. Организаторы аукциона RM Sotheby's сообщают, что силовая установка Lamborghini LM002 была перестроена с помощью новой кевларовой муфты, маховика, нажимного диска, выжимного подшипника, главного цилиндра сцепления и рабочего цилиндра сцепления.

Редкий внедорожник Lamborghini LM002 выставили на аукцион 3

Кроме того, имеются и восстановленные детали – это карбюратор, новый распределитель, выхлопная система, свечи зажигания, воздушные фильтры, аккумулятор и новые жидкости.

Редкий внедорожник Lamborghini LM002 выставили на аукцион 4

Вся работа обошлась в 45 000 долларов. LM002 получил редкие шины Pirelli Scorpion. Интерьер также был обновлен.

В отличие от современного кроссовера Lamborghini Urus, который использует относительно мягкий (но все же мощный) Twin-Turbo мотор V8 от концерна VW Group, LM002 использует тот же безнаддувный V12, что делает его одним из самых безумных внедорожников за всю историю.

Источник: Carsweek

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль