Редчайшую спортивную Subaru продают за 10 000 долларов

Редчайшую спортивную Subaru продают за 10 000 долларов

29 / 08 / 2019
586

Что вы знаете о спортивных Subaru? Мы не умаляем глубоких изысканий на почве изучения автомобильной истории, да и всякие WRX с STI на японском небосводе (да и в мире в целом) занимают не последнее по значимости место.

Но Subaru Alcyone SVX — еще более необычная модель, которую в свое время несколько недооценили. Вы могли знать об этой машине и прежде, но выставленный на продажу в США экземпляр в отличном состоянии за 10 тыс долл — подходящий повод вспомнить об этой необычной модели, сообщает Автоцентр.

Редчайшую спортивную Subaru продают за 10 000 долларов 1

Появившееся в 1992 году купе ознаменовало переход компании от простых и плоских рубленых форм к более плавным и элегантным, что оказалось довольно необычно для японского производителя.

Редчайшую спортивную Subaru продают за 10 000 долларов 2

Интересное было время, ведь тогда в каждой компании еще видели место и возможности для ярких экпериментов. Благодаря этому мы можем видеть эти первоклассные образцы автомобильной смелости, которые, как правило, загоняли компании в затруднительное финансовое положение.

Редчайшую спортивную Subaru продают за 10 000 долларов 3

И эта Subary Alcyone SVX оказалась коммерчески неудачным проектом — спустя четыре года производство свернули в 1996 году. К тому же модель сильно отличалась по цене от любой другой модели бренда. Конкретный экземпляр преодолел 123,5 тыс км, что не так уж мало. Но это Субару, поэтому мы не сомневаемся в том, что проедет как минимум столько же.

Редчайшую спортивную Subaru продают за 10 000 долларов 4

Шестицилиндровый двигатель объемом 3,3 л развивает 230 л.с. За автомобиль 1992 года — настоящую классику — просят всего десять тыс долл! Уверены, правильный энтузиаст найдется быстро, ведь на рынке такие редкие предложения надолго не задерживаются.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль