Редчайший Porsche продали за пять миллионов долларов

Редчайший Porsche продали за пять миллионов долларов

22 / 01 / 2018
446

Одна из наиболее известных гоночных моделей марки ушла к новому владельцу за 5 170 000 долларов. Проданный Porsche 550A ранее принадлежал заводской гоночной команде немецкого производителя. Машина становилась победителем «1000 километров Нюрбургринга» и заняла второе место в классе на марафоне «24 часа Ле-Мана». Помимо этого, «Порше» десять раз выходил на старт гонки раритетных автомобилей Mille Miglia Storica.

Редчайший Porsche продали за пять миллионов долларов 1

Porsche 550A оснащен 1,5-литровой «четверкой» с двумя карбюраторами Weber. Отдача агрегата составляет 137 лошадиных сил и 145 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с четырехступенчатой «механикой». Автомобиль укомплектован независимой подвеской и барабанными тормозными механизмами.

Редчайший Porsche продали за пять миллионов долларов 2

Всего таких машин было выпущено 40 штук.

Редчайший Porsche продали за пять миллионов долларов 3

В марте текущего года аукционный дом RM Sotheby’s выставит на торги коллекцию Porsche 911 поколения 964. Автомобили из частной коллекции считаются одними из редчайших Porsche, доработанными специальным подразделением немецкой марки. В коллекцию входит 11 спорткаров в кузове 964 и один в кузове 930.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль