Редчайший Ferrari нашли «замурованным» в квартире

Редчайший Ferrari нашли «замурованным» в квартире

02 / 02 / 2017
3867

О необычной находке стало известно благодаря адвокату собственника, который выкупил у него уникальный автомобиль. Свое имя адвокат, купивший раритетную Ferrari, предпочел не афишировать. По его словам, его клиент никогда подробно не рассказывал о своем автомобиле, хотя, благодаря его родственникам, он знал, что в квартире хранится некий раритетный автомобиль. Тем не менее, свою машину владелец никогда не показывал.

Редчайший Ferrari нашли «замурованным» в квартире 1

Впервые юристу удалось увидеть редкий Ferrari во время одного из посещений клиента на дому. Владелец, имевший страсть к коллекционированию, начал распродавать свои вещи из-за переезда в другой штат, и предложил взглянуть на машину, стоящую в его квартире. Как оказалось, это был Ferrari 250 GT PF Coupe. В ответ адвокат предложил ему продать данный автомобиль. К удивлению юриста, через некоторое время владелец согласился.

За сколько именно был куплен олдтаймер, не сообщается. Зато история данного автомобиля прослеживается очень хорошо благодаря сохранившимся документам и шильдикам с номерами кузова. Оказывается, Ferrari 250 GT PF Coupe был выпущен еще в декабре 1959 года. Такие автомобили оснащались трехлитровым мотором V12 мощностью 280 л.с., сочетавшимся с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Дизайн кузова Ferrari 250 GT PF Coupe был разработан итальянским ателье Pininfarina.

Редчайший Ferrari нашли «замурованным» в квартире 2

Первым владельцем данного Ferrari 250 GT PF Coupe стал Джон фон Нойманн, который приобрел автомобиль в Калифорнии. Он пользовался купе до 29 июля 1975 года, после чего продал машину второму собственнику. Им был тот самый человек, который замуровал машину в своей голливудской квартире. Правда, произошло это не сразу – перед этим он пользовался этим Ferrari примерно восемь лет. К этому моменту автомобиль уже потребовал определенного вмешательства. Например, мастерская известного гонщика Бриггса Каннингема провела капитальный ремонт двигателя.

Тем не менее, примерно в 1985 году владелец Ferrari решил поставить машину на прикол. И в качестве места, выбрал собственную квартиру, поскольку считал Голливуд того времени не самым безопасным районом. Чтобы загнать машину в апартаменты, собственник проделал большую работу, а именно... разобрал стену в собственном доме, припарковал автомобиль, а затем – собрал стену обратно!

При этом владелец заботился о состоянии Ferrari 250 GT PF Coupe, и даже продолжил его реставрацию. К примеру, капитальный ремонт двигателя, судя по всему, произошел уже после помещения машины в квартиру. А отдельные элементы трансмиссии были куплены вообще в 1990 году. Любопытно, что при этом владелец снял с машины колёса, трансмиссию, руль, и другие элементы, и поставил автомобиль на стойки, чтобы он не сдвинулся с места в случае неожиданного землетрясения.

Редчайший Ferrari нашли «замурованным» в квартире 3

В конечном итоге, владелец согласился продать Ferrari 250 GT PF Coupe своему адвокату, хотя за сколько именно, не сообщается. Для извлечения автомобиля из квартиры была проведена целая операция, во время которой специальная команда демонтировала стену, а также аккуратно выкатила автомобиль на спущенных колёсах. Все работы заняли пять часов.

В настоящее время известно, что новый владелец Ferrari 250 GT PF Coupe может продолжить реставрацию машины. Не исключено, что автомобиль ждет перекраска, поскольку нынешние цвета экстерьера и интерьера не являются оригинальными. Продажа машины новым собственником пока что не планируется.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль