Разбитая Tesla выдала все конфиденциальные данные водителя

Разбитая Tesla выдала все конфиденциальные данные водителя

06 / 04 / 2019
857

Группа «белых хакеров» сумела добыть из попавшей в аварию Tesla Model 3 самую разную информацию, в том числе данные из мобильных устройств, которые подключались к ней.

Компьютеры электромобилей Tesla хранят огромное количество информации. Там есть сведенья о местоположении, навигационные данные, видео с камер, данные с подключаемых мобильных устройств.

Вся эта информация почему-то хранится в незашифрованном виде. Естественно, ей могут воспользоваться в своих целях злоумышленники.

Разбитая Tesla выдала все конфиденциальные данные водителя 1

Кстати, в США Федеральная торговая комиссия уже давно предупредила водителей, что нужно быть осторожными при подключении мобильных устройств к арендованным автомобилям. Рекомендуется удалять информацию, прежде чем сдавать обратно машину или прежде чем её продать.

Компания Tesla с одной стороны строго следит за конфиденциальностью. Так, если владельцу этого электрокара понадобится какая-то информация, например, для страховщика или судебного иска, то он может за 995 долларов загрузить программное обеспечение, и получить «ограниченную информацию».

С другой стороны, любая разбитая Tesla, отправленная на свалку, может хранить незашифрованные данные. Вот такой парадокс.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль