Разбираемся в баллах и новых штрафах

Разбираемся в баллах и новых штрафах

20 / 12 / 2015
3310

Итак, основываясь на данный законопроект, новые штрафы в 2016 году за нарушение ПДД Украины будут без так называемой "вилки", а значит в 2016 г.. Будет назначаться только один вид штрафов, которые будут отвечать минимальным величинам штрафов, действующих на данный момент. Но главным нововведением в 2016 году, станут баллы, которые ежегодно будут начисляться каждому водителю в размере - 150 баллов. Таким образом, при совершении нарушения правил дорожного движения, с водителя сначала сниматься только баллы (см. Ниже таблица штрафов) до того момента, пока все баллы у водителя не закончатся, только после этого придется заплатить штраф.

Разбираемся в баллах и новых штрафах 1

В случае автоматической фиксации нарушений (еще одно нововведение), новые штрафы 2016 будут оформляться не на водителя, а на владельца авто, поэтому те, кто продал свое авто по доверенности, могут столкнуться с неприятными сюрпризами. Кроме этого, все сообщения о несоблюдении ПДД, которые были зафиксированы автоматической камерой, будут приходить по месту жительства владельца авто.

Стоит отметить, что обжаловать постановление о нарушении ПДД, можно будет в течение 10 дней, после получения письма. В случае если штраф не будет уплачен в течение месяца, то его размер увеличится в 2 раза. А вот задержка с оплатой еще на месяц, может привести к тому, что водителя могут лишить права управления транспортным средством на 6 месяцев.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль