Расшифровка значков на приборной панели

Расшифровка значков на приборной панели

21 / 08 / 2021
14147

Необязательно запоминать значение каждого из значков светящихся на приборной панели. Некоторые производители имеют свои фирменные значки, и разнообразие символов отличается от модели к модели. Однако знать основные из них будет полезно. Если сработает какой-либо индикатор, водитель сразу сможет понять в чем проблема.

Посредством активации светящихся символов автомобиль информирует водителя об изменениях в работе резных систем. В зависимости от серьезности проблемы, значки можно разделить на три группы:  красные, оранжевые, зеленые.

Красный сигнал – почти всегда говорит о критической неисправности. Она может свидетельствовать, например, об отказе в работе двигателя.

Расшифровка значков на приборной панели 1

Оранжевый сигнал – предупреждающий. Как правило, этот цвет говорит о второстепенных проблемах. Сигнал напоминает о проблемах или призывает обратить на них внимание. В некоторых моделях авто оранжевый цвет заменен желтым, или белым.

Расшифровка значков на приборной панели 2

Зеленый сигнал – положительный. Говорит об активации приборов или систем. Иногда встречаются значки синего цвета. При этом, зеленый и синий индикаторы могут быть в одном автомобиле.

Расшифровка значков на приборной панели 3

Для владельцев современных автомобилей с бортовым компьютером нет надобности запоминать сигналы индикаторов.

Но на дорогах и в салонах все еще много машин предыдущих поколей. Изучить значение всех лампочек на приборной панели можно при помощи руководства по эксплуатации авто.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль