Раскрыты свежие подробности о новой Toyota Supra

Раскрыты свежие подробности о новой Toyota Supra

08 / 10 / 2018
482

Судя по первой информации, японский спорткар получит немало деталей от родственного BMW Z4 и более ранних моделей баварского автопроизводителя.

Прежде всего, стоит обратить внимание на моторную гамму. По документации BMW (а именно оттуда произошла утечка документов), Supra будет оснащена тремя вариантами силовых установок с индексами 20i, 30i и 40i. В BMW Z4 первые две версии с аналогичном маркировкой оснащаются 4-цилиндровыми бензиновыми турбомоторами на 197 л.с. и 320 Нм крутящего момента, а также на 258 л.с. и 400 Нм соответственно. Более мощная 40i по этой же логике должна получить 340-сильный 6-цилиндровый мотор.

Раскрыты свежие подробности о новой Toyota Supra 1

В документе не указаны коробки передач, которые получит Toyota Supra, но еще ранее в компании подтвердили, что речь идет о 8-ступенчатом автомате. Кроме того, Toyota рассматривает возможность установки 6-ступенчатой механики на 2-литровую версию для рынков с правым рулем.

Но, как оказалось, двигателя и трансмиссия не единственные вещи, позаимствованные у BMW. Рулевое колесо, системы управления сиденьями и рукоять переключения КПП также должны быть хорошо знакомы людям, которые управляли автомобилями BMWлет пять назад. Аналогичная история и с дверными замками, электрическим стояночным тормозом, кнопками электростеклоподьемников и т.д.

Раскрыты свежие подробности о новой Toyota Supra 2

С другой стороны, Toyota никогда не отрицала сильного влияния BMW на данную модель, и рассматривает возможность создания спорткаров и с другими автопроизводителями.

Новая Toyota Supra впервые будет показана без камуфляжа на автосалоне в Детройте в январе 2019 года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль