Раритетный Bentley 30-х более полувека простоял в полузаброшенном сарае

Раритетный Bentley 30-х более полувека простоял в полузаброшенном сарае

17 / 10 / 2022
367

В обычном сарае в британском графстве Дорсетшир обнаружили очень необычную и дорогую находку - эксклюзивный Bentley 3.5 Litre 1935 года в кузове от Thrupp & Maberly.

Об этом сообщило издание "Фокус".

Автомобиль имеет богатую историю. Всего было выпущено лишь 10 таких Bentley 3.5 Litre. Конкретно найденный экземпляр сперва создавался по индивидуальному заказу неназванного шотландского адвоката, а затем оказался в Австралии. Спустя некоторое время, в 1954 году, редкое авто вернулось на родину и было приобретено фермером из Дорсетшира. Он активно эксплуатировал авто до конца 60-х, однако после был поставлен на хранение из-за поломки шкворней подвески. Примерно до 1971 года авто пытались отремонтировать, но безуспешно. После этого машина не прошла техосмотр и ее забросили.

Раритетный Bentley 30-х более полувека простоял в полузаброшенном сарае 1

Раритетный Bentley 30-х более полувека простоял в полузаброшенном сарае 2

Сейчас общее состояние авто оставляет желать лучшего - оно покрылось толстым слоем пыли, местами виднеется ржавчина. Многие комплектующие уже давно не работают.

Сейчас же Bentley выставили на аукцион. Его оценили в 56 000-78 000 долларов, поскольку будущему владельцу придется выложить круглую сумму на ремонт и реставрацию. Уже после авто может быть продано коллекционерам за более 200 000 долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль