Производители готовят автовладельцам новые поборы

Производители готовят автовладельцам новые поборы

30 / 01 / 2021
1835

Стремительное развитие новых технологий отражается и на автопроме. Большинство современных автомобилей оснащены огромным количеством систем и технологий, ответственность за  управление которыми лежит на бортовом компьютере. Перспектива того, что в скором будущем автомобили превратятся в смартфоны на колесах уже не кажется фантастикой.

Возможно случится так, что работоспособность транспортных средств будет зависеть от бортового программного обеспечения, которое потребуется периодически обновлять. Так, производители получат дополнительную прибыль, поскольку обновления будут доступны за деньги. Открывается долгосрочная и обширная перспектива заработков.

Удивляться такой ситуации не стоит. Это классическая модель бизнеса: автопроизводители стараются заработать на продаже транспорта, комплектующих, обслуживании, а прошивка ПО станет новой статьей доходов.

Эксперты консалтинговой компании Evercore ISI провели исследование и подсчитали, что новый вид заработка автопроизводителей может приносить по 36 миллиардов долларов.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль