Прогнивший насквозь Aston Martin продали за 135 тысяч долларов

Прогнивший насквозь Aston Martin продали за 135 тысяч долларов

13 / 05 / 2020
593

На американском сайте Classic Cars продали кабриолет Aston Martin DB2 Drophead Coupe 1952 года.

На машине почти не осталось краски, у неё нет интерьера, а пороги прогнили насквозь, но авто­мобиль всё равно купили за 135 000 долларов.

Высокая стоимость обусловлена редкостью модели: всего было создано 98 таких кабрио­летов. Лишь часть из них имеет левый руль, что дополни­тельно добавляет ценности выстав­ленному на продажу экземпляру. 

Прогнивший насквозь Aston Martin продали за 135 тысяч долларов 1

Aston Martin всё ещё на ходу, но множество деталей пропало. В част­ности, одна фара и все четыре кресла. Лучше всего сохрани­лись цифер­блаты спидометра, тахометра и вспомога­тельные указатели.

Прогнивший насквозь Aston Martin продали за 135 тысяч долларов 2

С завода Aston Martin DB2 Drophead Coupe оснащался 2,6-литровой рядной «шестёркой» мощностью 107 л.с. и четырёх­ступенчатой «механикой». Один из предыдущих владельцев установил на авто­мобиль более современный двигатель, но какой именно, не уточняется.

Продавец уверяет, что кабриолет является хорошим вариантом для реставрации. Для примера, в 2017 году Aston Martin DB2 Drophead Coupe в идеальном состоянии продали на аукционе RM Sotheby’s за 346 500 долларов. С каждым годом стоимость модели растёт.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль