Райкконен вернется в «Формулу-1» в Гран-при России

Райкконен вернется в «Формулу-1» в Гран-при России

15 / 09 / 2021
189

Финский пилот команды «Альфа Ромео», выступающий на чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1», Кими Райкконен рассказал, когда вернется к гонкам.

3 сентября после пятничной тренировки перед Гран-при Нидерландов в Зандворте финский спортсмен сдал положительный тест на коронавирус, из-за чего ему на замену пришел тест-пилот команды «Альфа Ромео» Роберт Кубица из Польши, который пришел 15-м по итогам заезда.

Затем Кубица еще раз выступил вместо Райкконена уже на Гран-при Италии в Монце, где финишировал 14-м. 

По словам самого Райкконена, он вернется к выступлениям на Гран-при России.

«Я в порядке. Увидимся на следующем Гран-при», – написал пилот «Альфа Ромео» в своем Instagram.

Гран-при России пройдет с 24 по 26 сентября на «Автодроме Сочи». В пятницу пилоты пройдут тренировку на трассе, в субботу их будет ждать квалификация, а сама гонка состоится в воскресенье, 26 сентября. 

Гран-при России в Сочи является одним из этапов «Формулы-1» с 2014 года. Если вы хотите сделать просмотр «королевских гонок» еще интереснее, то на сайте Metaratings можете найти подходящую букмекерскую контору для ставок на автоспорт.

41-летний Кими Райкконен выступает в «Формуле-1» с 2001 года и является лидером по числу проведенных Гран-при. Гонка в России станет для него 342-й в карьере. Финский спортсмен становился чемпионом мира по автогонкам в 2007 году в составе команды «Феррари».

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль