Продан самый дорогой спорткар в истории: сумма впечатляет

Продан самый дорогой спорткар в истории: сумма впечатляет

10 / 06 / 2020
347

Пандемия коронавируса изменила мир до неузнаваемости. Автоиндустия не стала исключением, как и индустрия торгов и аукционов. Так, крупнейший в мире аукционный дом Sotheby's, был вынужден полностью перейти в режим онлайн. Все желающие пробрести лоты, должны пройти регистрацию на официальном сайте.


Одни из последних торгов собрали на сайте богатых коллекционеров, которые боролись за право владеть уникальным автомобилем Ferrari Enzo 2003 года выпуска. Машина была продана за рекордную цену - 2,64 млн. долларов. Эта сумма сделала Enzo самой ценной машиной, проданной на онлайн-аукционе.


У Ferrari Enzo было всего два предыдущих владельца, ее пробег составляет 2011 км. Машина окрашена в традиционный, фирменный цвет марки Ferrari. Машина сохранила оригинальные инструменты, руководство по эксплуатации и защитную наклейку на окно с которой сошла с конвейера. 17 лет назад, эта машина стояла 650 тыс. долларов. Даже если учитывать инфляцию, этот суперкар не будет стоять меньше. Покупка Ferrari Enzo 2003 года выпуска стала очень выгодной инвестицией в будущее, новый владелец наверняка это знает.


Сказать, что переход аукциона не онлайн-режим, плохо повлияло на торги, нельзя. В целом, на торги было выставлено 193 машины, для участия в торгах зарегистрировались 550 желающих из 35 разных стран. Через Sotheby's было продано несколько коллекционных машин, на общую сумму 16,4 млн. долларов. Очевидным остается факт того, что коронавирус не подавил страсть богачей к дорогим и импульсивным покупкам

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль