Акция от BMW: бесплатная замена двигателя V8

Акция от BMW: бесплатная замена двигателя V8

16 / 08 / 2021
507

Немецкая компания BMW планирует масштабную кампанию по замене двигателей в шести моделях. Моторы V8 N63TU заменят в автомобилях производства 2013-19 годов.

Владельцы автомобилей BMW  в США подали коллективный иск против производителя. Автомобилисты жаловались на проблемы с двигателями своих автомобилей. Силовые агрегаты потребляют слишком много моторного масла. Адвокаты автомобилистов требуют 1,9 миллиона долларов компенсации.

Об этой проблеме стало известно еще в 2014 году. Тогда производитель согласился, что двигатель действительно имеет проблемы и преложил премиальные бонусы клиентам. Некоторые согласились с этим, а другие отстаивают свои права до сих пор.

Теперь есть шанс, что конфликт решится. Компания BMW предложила провести три бесплатных теста на расход масла двигателем в официальных сервисных центрах. Кроме того, BMW компенсирует автомобилистам затраты на смазочные материалы. Один раз двигатель будет бесплатно отремонтирован. Если все это не принесет результата, то агрегат будет замене современным аналогом.

Действие программы распространяется на моторы объемом 4,4 литра. Эти двигатели устанавливали на купе и кабриолеты 650i, седаны 550i, 750i и 750Li, лифтбеки - 550i GT, паркетники X5 xDrive50i и Х6 xDrive50i. Также автомобиль должен быть на гарантии, или с пробегом до 80,5тыс.км. Машины старше 10 лет и с пробегом более 193тыс.км. не участвуют в программе. Для остальных предложили скидку.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль