Проблемы с ГБО зимой: что может случиться и как с этим справиться

Проблемы с ГБО зимой: что может случиться и как с этим справиться

28 / 01 / 2021
476

Автомобилисты в Украине очень часто «переводят» свои транспортные средства на газ. По их словам, так экономичнее. Но есть и противники ГБО, они говорят что автомобили на газу сложнее эксплуатировать в зимний период.

Эксперты рассказали, какие проблемы с ГБО могут возникнуть зимой и пути их решения.

С наступлением минусовых температур, топливная аппаратура может тормозить при переходе на газ, увеличивается расход, а бывает, начинаются перебои в работе двигателя. Каждая из этих проблем свидетельствует о том, что ГБО было неправильно установлено или настроено. Также, причина может скрываться за некачественным топливом.

Решить проблему с задержкой перехода на газ и перебоями работы двигателя можно только на сертифицированном СТО. Специалисты проверят и настроят графики компенсации. Также, следует проверить исправность газовых форсунок. Они выходят из строя из-за тяжелых фракций газа, которые становятся воскообразными при понижении температур.

Для избежания проблем с газовыми форсунками, следует заправлять авто лишь качественным топливом. Благодаря этому можно снизить расход, и решить проблему со снижением тяги. Заправляться лучше на сертифицированных АЗС, где топливо постоянно проходит контроль качества.

Все выше упомянутые проблемы могут возникнуть и из-за низкого качества газобаллонного оборудования. Лучше отдавать предпочтение установкам известных брендов. Традиционно, дешевые системы начинают «барахлить» очень быстро (через пару лет эксплуатации). В таком случае, суть установки ГБО – экономия, теряет свой смысл.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль