Проблемы с авто, которые возникают летом и грозят поломкой

Проблемы с авто, которые возникают летом и грозят поломкой

26 / 06 / 2021
693

Эксперты назвали самые распространенные проблемы, которые возникают в автомобиле летом и грозят серьезной поломкой. Контроль за состоянием узлов автомобиля не займет много времени, но может предотвратить дорогостоящий ремонт.

Масло. Из-за летней жары масло может разжижаться, что снижает его свойства и характеристики. Как следствие, детали изнашиваются быстрее, а ресурс агрегатов снижается.

Мусор в решетке радиатора. Эта, казалось бы, мелочь может привести к опасной работе коробки передач и уменьшить ее ресурс. Также, возможен перегрев, который в свою очередь ухудшит работу гидротрансформатора и фрикционов.

Тормозная жидкость. Если тормозная жидкость потеряла свои свойства, то накапливается критический объем конденсата. В момент экстренного торможения температура дисков и колодки может вырасти до 200 градусов. Разогреваются и суппорты, а в жидкости появляются пузырьки газа, что снижает давление гидравлической системы и вызывает падение силы торможения.

Антифриз. К закипанию антифриза может привести старый или поврежденный клапан пробки расширительного бачка системы кондиционирования. Для нормального функционирования охлаждающей жидкости должны исправно работать электровентилятор системы охлаждения или электрические цепи его включения.

Полный бак. В летний период не стоит заливать полный бак. Жара может спровоцировать испарение топлива.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль