Проблемы мирового автопрома продолжают ухудшаться

Проблемы мирового автопрома продолжают ухудшаться

05 / 11 / 2021
600

Производители автомобилей сталкиваются все с новыми и новыми проблемами. Мировой автопром страдает от дефицита микрочипов, который существенно сократил объемы производства новых автомобилей. Заводы по производству магния, который является неотъемлемой частью машиностроения, закрывают для экономии в условиях кризиса. Производство автомобильных покрышек также в трудном положении из-за нехватки каучука. Но и это еще не все.

Во всем мире стремительно растут цены на энергетические носители. Металлургия – одна из самых энергозатратных промышленностей, вскоре будет вынуждена поднять цены своей продукции. Автомобильные концерны будут закупать материалы по высоким ценам. В свою очередь, производители автомобилей, чтобы избежать убытков, подымут цены на свои модели.

Кроме того, нельзя забывать о повышении цен на нефть и газ, без которых невозможно существование химической промышленности, поставляющей пластиковые и резиновые компоненты для производства авто. Рост цен в этом секторе неизбежно повлияет на повышение стоимости машин.

Как видим, концерны по производству автомобилей проживают сложные времена. Производители вынуждены подымать цены на автомобили вслед за поставщиками комплектующих. Если ситуация продолжит усугубляться, то мировой автопром может впасть в кризис.

Источник: uamotors

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль