«Пришествие Аватара»: компания Marlin впервые создала спорткар Avatar Roadster

«Пришествие Аватара»: компания Marlin впервые создала спорткар Avatar Roadster

26 / 01 / 2016
1240

Английская компания создала первый в своей истории спорткар. Как считают эксперты, модель получилась довольно простая, если не сказать — примитивная.

«Пришествие Аватара»: компания Marlin впервые создала спорткар Avatar Roadster 1

На пространственную трубчатую раму «одели» панели кузова из углепластика. Но при этом, разработчики не удосужились даже снабдить автомобиль дверями.

«Пришествие Аватара»: компания Marlin впервые создала спорткар Avatar Roadster 2

При этом, представители концерна уточнили, что модель представлена сразу двумя видаит авто: трековой модификации и "гражданским спорткаром".
Спорткар оснащается двумя фордовскими турбомоторами, объемом 2 л (250 л.с.) и 2,3 л (350 л.с). Крутящий момент на заднюю ось передает пятиступенчатая механическая КПП производства Porsche.
 
Причем вне зависимости от двигателя машина весит 700 кг. Из других особенностей британского спорткара можно отметить регулируемую подвеску и самоблокирующийся дифференциал. На покорение первой сотни машине с двухлитровым двигателем нужно 3,9 с, а максимальная скорость составляет 241 км/ч.
 
«Пришествие Аватара»: компания Marlin впервые создала спорткар Avatar Roadster 3

Что касается трековой модификации, то она оснащена 2,7-литровым твин-турбо мотором Audi мощностью 450 л.с., но англичане не исключают возможность использования и другого двигателя. Всего будет выпущено 25 экземпляров Avatar Roadster, базовая модификация с 250-сильным мотором оценена в 29 450 фунтов стерлингов (около 44 000 долларов), а спорткар с 350-сильным двигателем будет стоить 34 450 фунтов (51 480 долларов).

«Пришествие Аватара»: компания Marlin впервые создала спорткар Avatar Roadster 4

Главными своими конкурентами англичане называют другие британские фирмы — BAC, Caterham и Ariel, так же выпускающие достаточно простые спорткары аналогичного ценового диапазона.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль