Причины, почему появляется гул при наборе скорости

Причины, почему появляется гул при наборе скорости

14 / 08 / 2021
7403

Посторонние звуки, которые появляются в автомобиле в процессе набора скорости, должны насторожить водителя. Эти звуки могут говорить как о незначительных неисправностях, так и о серьезных поломках. Так или иначе, посторонний звук говорит о проблемах.

Самый безобидный гул – это тот, который появляется при ускорении на автомобиле «обутом» в зимние шины (особенно шипованные). Рекомендуется менять покрышки в зависимости от сезона. Благодаря этому автомобиль гарантированно будет отлично вести себя на дороге, и шум пропадет.

Вторая распространенная причина – люфт ступичного подшипника. Порой встречаются очень запущенные случаи, когда грохот слышен по всему салону машины. Для проверки узла следует вывесить и прокрутить колесо. Неисправный подшипник будет гудеть, при этом появится ощущение биения колеса.

Посторонний звук при ускорении вместе с биением руля говорит об изношенной ступице. Это очень серьезная проблема. Ступицу немедленно нужно заменить. Сильные вибрации могут вырвать ШРУС.

Посторонним звуком сопровождается и поломка внутреннего ШРУСа привода колеса. В этом случае шум сопровождается вибрацией по кузову.

Гул может появиться и из-за неисправности в  трансмиссии или раздаточной коробке. Проблема требует срочной диагностики и ремонта.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль