Президента США не пускают в королевскую карету

Президента США не пускают в королевскую карету

17 / 04 / 2017
785

Дональд Трамп хотел бы во время предстоящего в октябре официального визита в Великобританию прокатиться по Лондону в золотой карете королевы Елизаветы II. Как пишет The Times, Белый дом настаивает на том, что совместный с королевой проезд по центру британской столицы к Букингемскому дворцу является важной частью поездки американского лидера.

Возможно, Трампа побуждает к этому то обстоятельство, что пару лет назад такое путешествие с Елизаветой II совершил президент Мексики (на фото), и потом еще долго восхищался незабываемой поездкой.

 Президента США не пускают в королевскую карету 1

Но Трамп – не Пенья. Желающих устроить на него покушение окажется гораздо больше, а ведь королевская карета, равно как и другие транспортные средства британского монарха, не имеет никакой защиты.

В Скотланд-Ярде предупредили своих заокеанских коллег, что подобное мероприятие потребует разработки сложнейшей операции по обеспечению безопасности. Предлагается, в частности, установить в карете бронированные стекла, однако сообщается, что стенки не выдержат обстрела из гранатомета или другого мощного оружия.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль