Премиальные опции, которые теперь есть в массовых автомобилях

Премиальные опции, которые теперь есть в массовых автомобилях

07 / 08 / 2021
878

В последнее время среди производителей автомобилей набирает обороты новый тренд – оборудовать массовые автомобили опциями премиальных моделей. Например, во многих массовых моделях уже есть подогрев всех сидений и стекол. Хотя еще 10 лет назад эти функции были только в автомобилях люкс-класса.

Функция подогрева задних сидений впервые была установлена на массовый автомобиль Skoda Superb первого поколения. Это сделало флагманский лифтбек первой массовой машиной с функцией премиальных авто.

Позже на массовые автомобили начали устанавливать функцию дистанционного запуска двигателя и возможность наблюдать машиной по ее периметру, в том числе с высоты птичьего полета.

Современные китайские новинки комплектуют камерами кругового обзора с 3D-визуализайцией. К примеру, Chery Tiggo 7Pro.

Функция массажа в сидениях машины ранее имели даже не все машины премиум класса. Теперь сидениями с массажем уже никого не удивить. Концерн PSA устанавливает эту опцию на многие свои модели.

Бюджетные модели сегодня комплектуют и адаптивными световыми приборами. Электроника автоматически включает и переключает фары и подсветку. Такую функцию получили Skoda Rapid, Volkswagen Gof и Volkswagen Passat.

Говоря о бортовом интернете, то еще 5 лет назад и невозможно было подумать, что бюджетные автомобили так скоро получат эту функцию. Аналогично можно сказать и о функции проекции данных на лобовое стекло.

Система автоматической парковки стала незаменимым помощником многих водителей. Некоторые автомобили не требуют от водителя даже крутить руль и воздействовать на педали. Машина просто ориентируется на парктроники и может припарковаться в самых сложных местах.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль