Предварительная версия законопроекта о доступной растаможке: обзор

Предварительная версия законопроекта о доступной растаможке: обзор

25 / 11 / 2020
1441

Вопрос доступной растаможки автомобилей на иностранной регистрации в Украине по-прежнему остается открытым. Владельцы «евроблях» пытаются добиться рассмотрения законопроекта №3704, которые должен упростить процедуру растаможки транспортных средств.

Представители Министерства финансов Украины отказывается принимать законопроект. Они отмечают, что данный документ не соответствует государственным интересам страны.

Правительство Украины приняло решение создать рабочую группу, которая разработает новый законопроект учитывая интересы всех сторон. Уже было внесено несколько предложений, но все они не соответствуют требованиям владельцев автомобилей на иностранной регистрации.

Одним из предложений стало сохранение акциза на возраст автомобилей ввезенных в Украину из-за границы. Благодаря этому, будет выгоднее ввозить новые машины, поскольку за старые модели придется заплатить больше.

Говоря об автомобилях уже ввезенных в Украину, то на их растаможку планируют дать отсрочку на 36 месяцев. Скидку в размере 50% на растаможку смогут получить участники военных действий – если они были в зоне военный действий в период действия системы льготной растаможки. В случае если граждане были в очереди на получение транспортного средства и вышли из нее купив машину за границей, растаможка будет бесплатной.

Правительство планирует представить окончательную редакцию законопроекта в течение следующих двух недель.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль