Правила торможения  в снег и гололед (видео)

Правила торможения в снег и гололед (видео)

21 / 11 / 2020
7107

Ни для кого из автомобилистов не секрет, что езда по заснеженной дороге и гололеду требует особых навыков и очень отличается от езды по сухой трассе. Даже если у Вам самый «навороченный» автомобиль со множеством систем увеличивающих уровень безопасности, забывать о правилах торможения на льду и снегу не стоит.

Во время езды по гололеду каждый водитель должен думать не только о себе, но и обо всех других участниках дорожного движения: сзади себя, вперед и сбоку. Даже если Вы ответственный водитель, не обязательно, что в соседней машине такой же автомобилист. Эксперты советуют просчитывать каждый маневр заранее и убедится, что для него подходящий момент.

Следует очень внимательно следить за дорогой и происходящем на ней. Если один из автомобилей занесет, то может сработать принцип «шести рукопожатий», а в данном случае - «шести столкновений». В данной ситуации уже не столь важно кто виноват, важно кто останется цел.

На гололеде следует контролировать скорость передвижения. В гололед нужно забыть у кого круче машина и думать в первую очередь о безопасности.

На YouTub канале M2motors (TheUMStudio) опубликовали подробный инструктаж езды в гололед. Видео представлено далее.

Источник: m2motors

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль