Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
В электронной базе данных Государственной налоговой службы произошел сбой. Это привело к тому, что поставки топлива в розничные сети автозаправочных станций в Украине остановились. Если проблема не будет решена, то вскоре на заправках закончатся запасы топлива.
По состоянию на 13 января 2022 года, отгрузка нефтепродуктов в розничные сети АЗС Украины не производится. Об этом сообщает глава «Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.
По его словам, основа налоговой дала сбой. С самого утра не регистрируют налоговые накладные. В обед система заработала, но потом опять «легла».
Автомобили с бензином и газом не могут покинуть хранилища и доставить топливо на АЗС – движение без налоговых накладных запрещено.
Несколько крупных АЗС подтвердили Куюну, что не могут отправить машины за топливом. Эксперт прогнозировал, что первые АЗС приостановят свою работу из-за отсутствия топлива, уже 13 января.
«До выходных можно и не доехать», - комментирует ситуацию эксперт.
Налоговая служба не дала официальных комментариев. Неизвестно, когда работа системы будет восстановлена.
Источник: enkorr