Последний Cadillac: Eldorado 1984 года

Последний Cadillac: Eldorado 1984 года

05 / 10 / 2015
1708

В свое время именно девятое поколение Cadillac, которое выпускали с 1979 по 1985 годы, стало наиболее популярным в США. По сути это были последние десятилетия, когда американский автопром делал машины не только успешные, но и невероятно стильные.

Последний Cadillac: Eldorado 1984 года 1

Но на фоне других американских машин Eldorado заметно выделялся, в первую очередь не типичным для США передним приводом. На те времена, Cadillac Eldorado поражал своей современностью, он был достаточно компактный но при этом, отличался хорошей управляемостью, которую обеспечивали независимые подвески и вентилируемые дисковые тормоза.

Последний Cadillac: Eldorado 1984 года 2

Поl роскошным капотом Eldorado стоял  бензиновый двигатель V8 HT-4100 от High Technology, объемом 4.1 литра, оснащенный электронной системой центрального впрыска топлива.  Этот агрегат развивал мощностью в 135 лошадиных сил и 260 НМ крутящего момента. Все это шло в паре с автоматической четырехступенчатой коробкой передач Turbo-Hydramatic 325-4L.

Последний Cadillac: Eldorado 1984 года 3

В салоне Cadillac Eldorado все буквально наполнено классическим американским ретро-шиком. А оборудование стоит такое, что и сейчас не стыдно. Здесь есть  полный электропакет, доводчик багажника, сиденья с электрорегулировкой, и электронная система климат-контроля.

Аудиосистеме этого «пенсионера» могут позавидовать большинство современных машин, колонки Bose и по усилителю в каждой двери  - это настоящее звучание американской мечты.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль