Стартовали тесты беспилотников с пассажирами

Стартовали тесты беспилотников с пассажирами

29 / 02 / 2020
437

Автономное транспортное средство GM Cruise получило разрешение на перевозку пассажиров в Калифорнии.

The Detroit News сообщает, что технологическая компания уполномочена Комиссией по коммунальным предприятиям штата Калифорния на перевозку пассажиров по дорогам общего пользования в Калифорнии. Этими круизными транспортными средствами должен будет управлять автономный водитель, которому было выдано разрешение на эксплуатацию авто от Калифорнийского департамента транспортных средств.

В Калифорнии есть еще пять компаний, которым разрешено перевозить пассажиров на транспортных средствах с автономным управлением. Другие включают Waymo и Zoox, но GM является первым производителем автомобилей, получившим такое одобрение.

Стартовали тесты беспилотников с пассажирами 1

GM в настоящее время ожидает рассмотрения в Национальной администрации безопасности дорожного движения с просьбой разрешить эксплуатировать до 5000 транспортных средств без водителя в составе парка такси для перевозки людей. Робо-такси GM не будет имеет рулевого колеса и педалей. 

В январе Cruise представила Origin, автономный электромобиль, который автопроизводитель намеревается запустить в производство. В базе этого автомобиля лежит новая платформа EV от General Motors, и автопроизводитель ожидает, что срок службы каждого Origin составит более 1 609 344 км.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль