Последний 850-сильный Dodge Challenger Demon продадут на аукционе

31 / 05 / 2018
560

Компания Dodge выпустила последний экземпляр 850-сильного экстремального маслкара Challenger SRT Demon. Купе будет продано на аукционе в паре с последним суперкаром Dodge Viper.

Финальный Dodge Challenger SRT Demon сошел с конвейера предприятия концерна Fiat Chrysler Automobiles (FIA). Купе оснащено 6,2-литровым компрессорным мотором V8, выдающим 850 л.с. и 1044 Нм крутящего момента. С «нуля» до 96 км/ч суперкар ускоряется за 2,3 секунды, что делает его наиболее динамичным серийным автомобилем в мире. Всего было выпущено 3300 подобных машин.

Последний 850-сильный Dodge Challenger Demon продадут на аукционе 1

Производство Dodge Viper прекратилось в августе 2017 г, однако последний экземпляр суперкара пока еще не продан. Автомобиль комплектуется 8,4-литровым атмосферным мотором V10, развивающим 654 л.с. и 814 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Суперкар способен ускоряться с места до 96 км/ч за три секунды.

Сумма начальной ставка на автомобили пока не называется. К примеру, первый экземпляр Dodge Challenger SRT Hellcat был продан в 2014 г. на аукционе за 1,65 млн долларов. При этом в американской компании отметили, что все деньги, вырученные с продажи, будут переданы благотворительной организации United Way.

Ранее стало известно, что компания Dodge может выпустить модель Viper нового поколения. По неофициальным данным, суперкар появится в 2020 г. и получит конструкцию из алюминия и композитных материалов. Базовые версии «Гадюки» будут оснащаться атмосферным агрегатом V8 мощностью около 550 лошадиных сил.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль