Porsche Taycan застигли на «Нордшляйфе»

Porsche Taycan застигли на «Нордшляйфе»

19 / 11 / 2018
475

Porsche не устаёт маскировать предсерийный электромобиль Taycan, имитируя на прототипе выхлопные трубы. Такой автомобиль мы уже видели на дорогах в США, а сейчас встретили на немецкой трассе "Нордшляйфе" — там электромобиль, вероятно, вступил уже в заключительную фазу испытаний.

Пользователь YouTube по имени Automotive Mike снял на видео прототип, который уже практически не закамуфлирован — спрятаны разве что фары да фонари. Вероятнее всего электромобиль уже тестируют в почти серийном кузове, так что можно судить об облике модели по этому прототипу.

Официальной информации о модели не так и много, но уже известно, что конкурент Tesla Model S из Германии будет отличаться гигантским крутящим моментом при старте с места. Разгон до 100 км/ч будет заниматься менее 3,5 секунд, а к 200 км/ч электромобиль примчится всего за 12 секунд.

Без дозарядки Porsche Taycan сможет проезжать до 500 километров, а 15-минутная остановка у розетки позволит получить запас энергии в аккумуляторах, достаточный для поездки на 400 километров.

Ожидается, что серийный электромобиль будет представлен весной 2019 года на автосалоне в Женеве. При этом, правда, официальной информации о дате премьеры Porsche Taycan нет.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль