Porsche показала дизайн первого электрокара

Porsche показала дизайн первого электрокара

29 / 06 / 2019
590

Компания Porsche опубликовала дизайн-скетчи первого серийного электрокара Taycan. Премьера автомобиля состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а его выпуск стартует в конце 2019 года.

Товарный электрокар внешне практически не будет отличаться от концепта Mission E, представленного в 2016 г. на мотор-шоу в Париже. При этом серийный автомобиль получит стандартные задние двери вместо заднепетельных, а также обзаведется слегка измененным аэродинамическим обвесом.

Porsche показала дизайн первого электрокара 1

Что касается интерьера, то в салоне у Porsche Taycan будет минимум четыре больших дисплея, в том числе полностью цифровая приборная панель, а также сенсорный экран на центральной консоли.

Porsche Taycan укомплектуют двумя электрическими моторами (по одному на передней и задней оси), схожими с теми, что применяются на гибридном спортпрототипе Porsche 919 Hybrid. Агрегаты, суммарная отдача которых составит 600 л. с., будут работать вместе с бортовой 800-вольтовой системой.

Электрокар сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 сек. и проезжать без пополнения запаса аккумуляторов примерно 500 километров. При использовании специальной системы быстрой подзарядки 15 минут окажется достаточно, чтобы Taycan смог проехать до 400 километров.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль