Porsche отреставрировала спорткар Carrera GT по заказу клиента

Porsche отреставрировала спорткар Carrera GT по заказу клиента

11 / 02 / 2019
872

Реставрацией спорткара Carrera GT, принадлежащего неназванному американскому коллекционеру, занималось подразделение Porsche Classic. В ходе реставрации автомобиль полностью разобрали и собрали заново, тщательно проверив каждый компонент. При необходимости детали и узлы ремонтировались или заменялись. Двигатель, трансмиссия и шасси спорткара подверглись полной доработке, что позволило 15-летнему Carrera GT получить возможности современных автомобилей Porsche.

Porsche отреставрировала спорткар Carrera GT по заказу клиента 1

По желанию клиента кузов споркара окрасили в цвет Oak Green Metallic, впервые появившийся в палитре Porsche в 1970-х годах, но никогда не использовавшийся для Carrera GT. Автомобиль укомплектовали пятиспицевыми колесными дисками из магниевого сплава в стилистике легендарных гоночных дисков от BBS с золотой «звездой» и полированным кольцом обода. Внутреннюю часть дисков Carrera GT покрыли специальным слоем на основе настоящего серебра, защищенным от окисления прозрачным лаком и создающим впечатление единой хромированной детали. Для этого специалистам Porsche Classic пришлось разработать собственную технологию. Сами спицы окрашены в цвет золота, с которым контрастирует сине-серебристый центральный замок колес с цветной эмблемой марки. Золотые надписи «Porsche» появились на тормозных суппортах, в моторном отсеке, на кожухе впускного коллектора и на рулевом колесе.

Porsche отреставрировала спорткар Carrera GT по заказу клиента 2

На восстановление всех карбоновых деталей, включая монокок, ушло 350 часов. Каждый элемент был отшлифован и покрыт заново. Также был полностью перешит салон.

Porsche отреставрировала спорткар Carrera GT по заказу клиента 3

Porsche Carrera GT выпускался с 2004 по 2007 год. Тираж автомобиля составил 1270 экземпляров. Спорткар комплектовался 5.7-литровым двигателем V10 (612 л.с., 590 Нм) и шестиступенчатой механической коробкой передач. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль