Полувековой ржавый Porsche продают по цене нового спорткара

Полувековой ржавый Porsche продают по цене нового спорткара

20 / 06 / 2019
494

Уникальные автомобили — не редкость на просторах аукционов, но этот лот не просто ретро-автомобиль, а спорткар с историей. Правда история уже превратилась в хлам и требует восстановления. В свое время 356 Coupe считался знаковым для бренда, поскольку именно она была первым серийным автомобилем, выпущенным с завода.

Заднеприводное купе выпускали с 1948 по 1965 года, а всего с конвейера выехало 76 313 таких купе и родстеров. Выставленный на продажу потрепанный автомобиль относится к первой генерации и очень ценится коллекционерами независимо от состояния.

Полувековой ржавый Porsche продают по цене нового спорткара 1

Полувековое купе относится к представителям «амбарного хранения», которые иногда всплывают в отдаленных регионах Америки и Европы. Изначальный окрас 356 Coupe можно заметить лишь по детальным фотографиям и определить его, как Fish Grey и Blue German. Зато сохранились в оригинале фары и фирменные шильдики, а также комплект 16-дюймовых колес.

Полувековой ржавый Porsche продают по цене нового спорткара 2

Салон имеет плачевный вид: обивка изодрана и практически уничтожена отделка. Сохранились лишь солнцезащитный козырьки и детали в виде крутилок, переключателей и приборной панели. Есть даже радиоприемник Telefunken.

Изначально за ржавый автомобиль на eBay владелец просил 82, 5 тысячи долларов, но в результате продал его за 79,5 тысяч долларов. За эти деньги в США можно приобрести новый Rorsche Cayman 718 GTS Models с прайсовой ценой в 80,7 тысяч долларов.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль