Чем владельцу Bentley не понравился автомобиль

Чем владельцу Bentley не понравился автомобиль

17 / 09 / 2016
8338

Владелец дожидался его долгих 9 месяцев с момента заказа. Но оказалось, что 608-сильный внедорожник от Bentley сильно проигрывает по качеству интерьера в сравнении с Rolls-Royce, который уже был в гараже этого покупателя.

Чем владельцу Bentley не понравился автомобиль 1

Довольно редкий отзыв настоящего владельца Bentley Bentayga удалось отыскать на просторах интернета. Человек последовательно шел к своей "мечте" и сменил до этого много автомобилей, а привычка писать отзывы о своих авто осталась еще с предыдущих марок, пишет auto. Отметим, что отзывы этого человека по предыдущим моделям были довольно объективны. Таким же оказались и впечатления о Bentley Bentayga, притом владелец авто, не связанный никакими обязательствами с продавцом авто, рассказал всю правду и проиллюстрировал фото.

Чем владельцу Bentley не понравился автомобиль 2

Bentley Bentayga вначале ему очень понравился, своей динамикой, роскошью и особым стилем. Притом заказ на авто будущий владелец разместил еще в сентябре 2015 года, сразу после Франкфуртского автосалона, где дебютировал серийный Bentayga. Автомобиль пришлось ждать долгих 9 месяцев и ездить пока на Rolls-Royce Phantom.

В ожидании своего авто владелец прорисовывал будущий тюнинг внедорожника, ведь он изначально планировал сделать его ярким, а заводская программа этого не предполагалаВ качестве первых же шагов, когда автомобиль уже передали владельцу, были заказаны эксклюзивные коврики, двухцветный тюнинг виниловой пленкой и заказаны диски особого дизайна. Уже под новый облик авто дополнительно отхромированны решетка радиатора и сеточки вокруг фар. Также был установлен ТВ-тюнер, регистратор и дополнительная электроника.

Чем владельцу Bentley не понравился автомобиль 3

Но владелец обратил внимание, что качество отделки салона (а отделан он натуральным шпоном) оказалось все-таки ниже, чем у Rolls-Royce. Зоркий взгляд поймал, что крупные детали отделки выполнены из составных листов шпона, а не из единого, как у Rolls-RoyceПритом, стыки шпона на самых видных местах. И даже небольшие детали выполнены со стыкомОтсек для очков годится разве что для пенсне. И действительно, "очечник" крайне мал и в него не поместятся даже стандартные очкиВ авто нет удобного места куда положить брелок от ключей. Приходится использовать тот же "очечник", а брелки при этом царапают полированный шпон.

Чем владельцу Bentley не понравился автомобиль 4

В отделке торпедо применены дорогие породы дерева и кожи, но по кузову ее подгоняли какими-то вставками из черного пластика. По мнению владельца, это его раздражает: ""черные соты" на всю торпедуОни даже шторку в багажнике окрасили в цвет салона (Newmarket Tan). Бардачек можно запереть на ключ, но для этого его нужно вынуть из брелка. А вот сделать это оказалось большой проблемой. Нереально.

Но в машине не работает еще и функция распознавания дорожных знаков. Пакет опций «Город», в который входила функция «распознавания дорожных знаков» была заказана, но на практике она не работает. Дилеры это объясняют якобы частотой, на которой работают и спецслужбы. Но на автомобилях других марок подобная функция работает без проблем.

По словам владельца Bentley Bentayga - это еще не все претензии к машине. Он их формирует и систематизирует и будет выкладывать дальше. Конечно, многим может показаться, что владелец слишком капризный и придирается к Bentley, но заметим, что у человека уже есть Rolls-Royce, Mercedes-Benz G-Class, а до этого были Porsche Cayenne Turbo и BMW X6M - ему есть с чем сравнить.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль