Полностью автономный Nissan колесит по Токио

Полностью автономный Nissan колесит по Токио

26 / 10 / 2017
1147

Автопилотом оснастили модернизированный седан Infiniti Q50, испытания «четырехдверки» проводятся на дорогах Токио. Как заявили в Nissan, автомобиль с ProPilot нового поколения может самостоятельно передвигаться по городским улицам и шоссе «от момента ввода водителем адреса в навигационную систему и до момента прибытия в пункт назначения».

У прототипа имеются 12 сонаров, 12 камер, 9 радаров миллиметрового диапазона и 6 лазерных сканеров. Кроме того, особый Infiniti Q50 получил мультимедиа-систему с картой с высокой детализацией «для анализа сложных сценариев в реальном времени и плавного передвижения в непростых городских условиях, включая проезд перекрестков». В серию машины с новой системой автономного управления планируют отправить в 2020 году.

«Изобретательность лежит в основе всего, что мы делаем в Nissan. Наш прототип системы ProPilot следующего поколения демонстрирует технологии, которые будут доступны на дорогах общего пользования уже в 2020 году. Сегодняшняя демонстрация – еще один пример нашей успешной работы по созданию будущего автономного вождения для всех», — прокомментировал Такао Асами, старший вице-президент по исследованиям и передовым разработкам Nissan.

Напомним, актуальная версия системы ProPilot работает лишь на автомагистралях в пределах выбранной полосы: электроника контролирует акселератор, тормоза и руль.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль