Полицейские «рассказали всю правду»: служебные Toyota не застрахованы

Полицейские «рассказали всю правду»: служебные Toyota не застрахованы

19 / 07 / 2017
6820

Ежедневный стресс, хроническая усталость и высокий риск для жизни - за невысокую зарплату, отсутствие медицинского страхования, и ремонт служебного имущества за свой счет. Это реальность, в которой на сегодняшний день оказались работники новой полиции. Единственная реформа, которой гордилась и власть, и общество, превращается в сплошное разочарование.

Запуск патрульной полиции стал почти единственной настоящей реформой после Революции Достоинства. Набранные с нуля полицейские и внешностью, и своей оперативной работой начали доказывать, что создать в нашей стране европейский правоохранительный орган вполне возможно. По мнению Андрея Кобылинского, бывшего патрульного Киева, настоящей реформы в полиции не получилось, а новая полиция - это всего лишь ширма и красивая картинка, прикрывающая отсутствие реформ в Украине. Андрей уволился из рядов патрульных весной 2017-го.

Полицейские «рассказали всю правду»: служебные Toyota не застрахованы 1

Андрей Кобылинскийэкс-патрульный полиции города Киева

По словам Кобылинского, из полиции уходят по причине физического и нервного истощения и нехватки времени на личную жизнь. Типичный рабочий день патрульного полицейского - 12 часов, с дорогой на работу и обратно, выдачей-сдачей оружия и патрульного авто получается 14-15 часов. Полицейские откровенно пишут в соцсетях о переутомлении. В 7 утра уже надо было быть на построении, а домой после смены - в 9 вечера. Своего маленького сына Андрей видел только спящим, жене не имел ни времени, ни сил помогать. Часто работать приходилось и по выходным.

По официальной статистике, в полиции на данный момент недобор составляет 25%. А это 500 патрульных. Начальник киевской полиции Юрий Зозуля подтверждает, что людей действительно не хватает. Поэтому на тех, кто остался, нагрузка увеличилась. Два года тому улицы столицы патрулировало 200 экипажей, а теперь – всего 150. Но Зозуля утверждает, что увольнения происходят не из-за переработок.

Полицейские «рассказали всю правду»: служебные Toyota не застрахованы 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль