Полицейские больше не признают устройства фиксации скорости

Полицейские больше не признают устройства фиксации скорости

11 / 05 / 2019
1005

На днях Министерство внутренних дел Англии опубликовало отчет, в котором с большим удивлением сообщило – полицейские отделения некоторых графств считают камеры и устройства фиксации скорости не надежными, и массово отменяют выписанные штрафы. Особо отличилась в этом полиция лондонского Сити, которая в 2018 году признала недействительными аж 63% выписанных на основании данных камер фиксации штрафов. В Кембридже этот показатель составил 31%, а в Манчестере – 27%.

Впрочем, у полицейских разных графств Англии единого мнения на этот счет нет. Если в Лондоне, похоже, большинство стражей порядка думают, что устройства фиксации скорости часто ошибаются, то в графствах Девон и Корнуолл 99% штрафов, выписанных на основе их данных, посчитали законными.

Самыми частыми причинами отмены штрафов за превышение скорости, выписанных по данным устройств и камер фиксации стали:

  • неверные данные о том, кто управлял автомобилем во время нарушения ПДД;
  • установленные не в том месте, или с неправильным указанием ограничения скорости дорожные знаки;
  • неправильно откалиброванные/используемые камеры контроля скорости.

Полицейские больше не признают устройства фиксации скорости 1

Также данные Министерства внутренних дел Британии показывают – количество выписываемых штрафов на основании данных устройств фиксации превышения скорости тоже очень разнятся. К примеру, если полиция графства Эйвон за 2017-2018 годы выписала 199 337 подобных штрафов, то в Глостершире их оказалось в 9 раз меньше – 21 727.

И эти цифры явно демонстрируют, что в процессе выписывания этих штрафов огромную роль играет человеческий фактор, а также метод настройки и калибровки устройств фиксации скорости. Таким образом, данный процесс приобретает форму не объективной, а субъективной оценки нарушения ПДД.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль