Подушки безопасности Takata «продолжают убивать»

Подушки безопасности Takata «продолжают убивать»

21 / 10 / 2016
2720

В США зарегистрировано очередное, одиннадцатое по счету ДТП, в результате которого от взрыва эйрбэга погиб человек. Им оказалась 50-летняя женщина, владелица Honda Civic 2001 года выпуска.

Дорожный инцидент произошел 30 сентября в округе Риверсайд, штат Калифорния. Его обстоятельства не сообщаются, но Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) подтвердило, что женщина погибла из-за некорректного срабатывания водительской подушки безопасности: металлические фрагменты взорвавшегося инфлятора нанесли водителю травмы, несовместимые с жизнью.

В компании Honda сообщили, что более 20 раз пытались связаться с автовладелицей, чтобы пригласить ее на бесплатную замену дефектных подушек, но безуспешно. Кроме того, данная Honda Civic состояла в группе повышенного риска, относительно которой NHTSA выпустила в июне специальный циркуляр с просьбой СМИ содействовать в поиске автовладельцев и предупредить их о смертельной опасности. По данным NHTSA, у 313 тысяч автомобилей Honda и Acura, выпущенных в 20012003 годах, существует более чем 50-процентная вероятность некорректного срабатывания подушек безопасности.

Напомним также, что в мае NHTSA опубликовало результаты расследования причин взрывов подушек Takata: выяснилось, что чем старее машина, тем выше у нее риск некорректного срабатывания инфляторов.

Всего в мире на данный момент официально зарегистрировано 16 смертей из-за подушек Takata, 11 из них произошли на территории США: десять человек погибли за рулем автомобилей Honda, одинв машине марки FordОбщее количество автомобилей, оснащенных бракованными подушками безопасности Takata, по-прежнему неизвестно, новые отзывные кампании объявляются каждый месяц, в них вовлечены сотни миллионов машин по всему свету.

Подушки безопасности Takata «продолжают убивать» 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль