«Почти как член семьи»: тест-драйв Citroen Berlingo II

«Почти как член семьи»: тест-драйв Citroen Berlingo II

01 / 02 / 2017
893

Маленький Бо уже полчаса ползает по салону красного Berlingo. Сначала двухлетний малыш прячет свои игрушки во многочисленные ящички, а затем принимается хлопать задним столиком и так около 30 раз. Наконец он уделяет внимание огромному багажнику, который, несмотря на наличие запасного колеса, чемодана и рюкзака, совсем не выглядит переполненным. Ясно одно, малыш в восторге от яркого Citroën. И не только он. С момента презентации первого поколения в 1996 году эта симпатичная колымага превратилась в абсолютного семейного любимчика.

«Почти как член семьи»: тест-драйв Citroen Berlingo II 1

«Почти как член семьи»: тест-драйв Citroen Berlingo II 2

В отчете о технадзоре модель Berlingo занимает последние места

Успешной стратегии, которой следует второе поколение с 2008 года, имея объем багажника 3000 литров – следует почти каждый универсал. Двух семиместных автомобилей вполне хватит на целую футбольную команду. Начиная с комплектации Tendance, автомобиль оснащен двумя раздвижными дверьми и отдельным сидением сзади.

«Почти как член семьи»: тест-драйв Citroen Berlingo II 3

А если к этому добавить доступную в комплектации «Multispace» модульную крышу с еще большим количеством отсеков и окон, то в бывшем автофургоне сразу чувствуется дуновение роскоши. Родство, которое модель Berlingo умело скрывает, разъезжая по улицам.

«Почти как член семьи»: тест-драйв Citroen Berlingo II 4

Особенно благодаря сверхмощному двигателю HDi объемом 1,6 литр и мощностью 112 л.с и с запасом на зависть каждому, автомобиль превращается в нежного медвежонка. Но проблем у него хоть отбавляй. В актуальном отчете о технадзоре все модельные линейки занимают только последние места. Потеря масла, заржавелая выхлопная система и хлопоты с ходовой частью чаще всего подвергаются критике.

«Почти как член семьи»: тест-драйв Citroen Berlingo II 5

К этому стоит добавить постукивающий шум, запутанную электронику und неполадки с турбонаддувом у дизельных агрегатов. К сожалению это все плохо сочетается с реноме семейного автомобиля. Но Бо до этого нет никакого дела. Он тем временем уселся на колени перед рулем и настойчиво требует ключ зажигания, чтобы самому разок прокатится. Как раз самое время закончить наш тест-драйв.

«Почти как член семьи»: тест-драйв Citroen Berlingo II 6

Итог

Citroën Berlingo, как и его братишка по концерну, Peugeot Partner, симпатичный умелец. И многие владельцы этим нещадно пользуются, ухудшая тем самым состояние автомобиля. Именно поэтому для подержанного автомобиля тщательный осмотр важнее всего прочего.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль