Почему все таксисты в Австралии возят в багажнике сено

Почему все таксисты в Австралии возят в багажнике сено

26 / 10 / 2021
2370

Часто бывает так, что обыденные привычки одного народа кажутся странными для граждан других стран. К примеру, водителей в Украине наверняка удивит тот факт, что таксисты в Австралии должны возить в багажнике сено. Это правило закреплено на законодательном уровне. Для чего это нужно?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно обратиться к истории, и вернуться в те времена, когда еще не было автомобилей, а в качестве транспорта выступали повозки с лошадьми. Логично, что сено возили для кормления животных.

Но теперь, когда такой потребности уже нет, зачем водить сено в багажнике? Дело в том, что законодательство Австралии не менялось на протяжении многих лет. Правило возить в багажнике сено действует и сегодня. Если патрульные остановят водителя, и в багажнике машины не окажется сена, то автомобилисту могут даже выписать штраф, а то и даже лишить лицензии.

Это не единственная странность в Австралии. Например, закон запрещает гражданам составлять гороскопы и гадать на картах. Если человека заметят за этим делом, то его официально признают колдуном, и заставят платить штраф за незаконную деятельность.

Источник: gsminfo

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль