Как накачать колесо от двигателя автомобиля

Как накачать колесо от двигателя автомобиля

13 / 10 / 2021
1442

В дороге могут произойти разные ситуации. Например, в самый неподходящий момент можно проколоть шину. По закону подлости, может не быть запасного колеса. И что делать в такой ситуации?

Подобные происшествия не были проблемой для автомобилей старых моделей. У этих машин било множество приспособлений, которые гарантировали урегулирование ситуации в критических условиях. Автомобиль можно было привести в рабочее состояние буквально на коленке.

Среди огромного числа приспособлений было устройство, позволяющее накачать шины при помощи двигателя. Девайс состоял из шланга и насадок – с одной стороны нарезная резьба, а с другой резьба для ниппеля. Использовать устройство было просто. Нужно было просто выкрутить свечу, присоединить шланг и запустить двигатель.

Из цилиндра в колесо: обзор советского предка компрессора для подкачки шин  - КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал

Из цилиндра в колесо: обзор советского предка компрессора для подкачки шин  - КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал

В современных технологичный автомобилях использовать этот метод, скорее всего, не получится. Узкие и глубокие свечные колодцы не позволят вкрутить большую насадку.

Сегодня каждый десятый автомобилист возит с собой компрессор для подкачки шин. Устройство работает не от двигателя, а от аккумулятора автомобиля. Компрессор – это незаменимая вещь, которая должна быть у каждого, кто планирует дальние поездки.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль