Почему при движении автомобиль вдруг начинает трясти

Почему при движении автомобиль вдруг начинает трясти

25 / 08 / 2021
2613

Нередко встречаются ситуации, когда в начале движения автомобиль начинает дергаться, по всему кузову идет вибрация, что доставляет дискомфорт водителю и пассажирам. Эксперты советуют не игнорировать такое поведение авто. Любые изменения в работе машины говорят о неисправностях. Причин появления тряски может быть несколько.

Вибрации в начале движения авто вызывает изношенный подшипник ступицы или ШРУСы. Если вовремя не устранить проблему, то вскоре будет невозможно ехать. В самом худшем случае, в машине может вырвать колесо.

При износе опор двигателя также возможно появление вибрации. Силовой агрегат попросту не держится в положенном месте.

Засоренные топливные форсунки тоже могут вызывать дребезжание. Особенно это проявляется в случае заправки некачественным топливом. Худшим исходом станет капремонт двигателя.

Изношенное сцепление – меньшее из зол. Устранить проблему можно простой заменой КПП. Говоря об АКПП, то ситуация несколько хуже. Ремонт обойдется не дешево. Вероятнее всего из коробки передач вытекает рабочая жидкость или присутствуют механические поломки.

Если вибрация появилась в передних колесах, то вероятно износилась рулевая рейка. Основная проблема заключается в том, что рулевая рейка не подлежит ремонту. Поменять узел можно только в сборе, что достаточно затратно.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль