Почему нужно оспаривать штрафы за нарушение ПДД

Почему нужно оспаривать штрафы за нарушение ПДД

30 / 11 / 2020
789

Большинство автомобилистов уверенны, что штраф за нарушение правил дорожного движения легче оплатить, чем обжаловать – так можно сэкономить и время и нервы.

Главным мотивом нежелания обжаловать штраф является его мизерная сумма – 340 или 425 гривен. Но все дело в том, если штраф был наложен ошибочно, то водитель при его оплате автоматически признает себя виновным и нарушителем привлеченным к административной ответственности.

После оплаты первого в год штрафа водитель будет считаться тем, кто не привлекался к административной ответственности. Если за год водитель получит еще один штраф, его будут считать тем, кто привлекался к административной ответственности и должен сообщать об этом в случае необходимости.

Также, некоторые статьи КоАП предусматривают более строгое наказание за повторное нарушения за год. Например, лишение водительского удостоверения, административный арест, общественные работы, конфискация транспортного средства и др.

Постановление о нарушении правил дорожного движения могут отменить только представители компетентного органа. Уверенность водителя в том, что он не совершал нарушения не может отменить его привлечение к административной ответственности.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль