Почему нельзя заправлять полный бак: распространенные мифы

Почему нельзя заправлять полный бак: распространенные мифы

30 / 11 / 2020
6923

Среди автомобилистов бытует мнение о том, что нельзя заправлять топливный бак доверху. Стоит отметить, что это не единственный миф о заправке автомобиля. Далее расскажем о заблуждениях, в которые уже пора перестать верить.

Очень распространено мнение о том, что полный бензобак приводит к поломкам системы вентиляции. Теоретически, при излишке бензина в баке возможно его проникновение в адсорбер. Это может произойти только в том случае, если адсорбер расположен ниже заливной пробки. Электронная система управления мотором способна самостоятельно ликвидировать происшествие организацией постепенного сжигания топлива в цилиндрах.

Еще одно распространенное ошибочное мнение — при полном баке увеличивается расход топлива. Известно, что чем больше груз везет транспортное средство, тем больше топлива расходует. Но в данном случае, нагрузка не столь значительна. Лучше будет навести порядок в багажнике и убрать оттуда ненужные вещи.

Очередной миф – при полном баке бензин быстро испаряется. Для начала отметим: топливные баки автомобиля полностью герметичны. Испарение топлива абсолютно не связанно с его количеством. Повлиять на испарение может только давление и температура.

Некоторые полагают, что полный бак увеличивает возможность возгорания. Это возможно только в случае утечки топлива. Проблему нужно вовремя заметить и как можно быстрее устранить.

Источник: autotheme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль