Японский производитель сельхозтехники Kubota тестирует свои трактора, работающие на растительном масле

Японский производитель сельхозтехники Kubota тестирует свои трактора, работающие на растительном масле

21 / 09 / 2022
421

 

Японский производитель сельскохозяйственной техники Kubota Corporation протестирует в Великобритании сразу пять моделей тракторов, которые работают на гидрогенизированном растительном масле.

Данные испытаний агротехнических машин будут отслеживаться специальной системой и контролировать состояние двигателя. И потом Kubota Corporation собирается использовать их в глобальном масштабе, чтобы определиться с будущей топливной стратегией своей компании.

Гидрогенизированное масло для сельскохозяйственной техники (HVO) производится из отработанных и гидрогенизированных масел растительного происхождения. В процессе производства такого топлива используется безвредный водород, а не разрушительный метанол, поэтому оно является экологической альтернативой ДТ.

«Результаты этих тестов окажут влияние на дальнейшую стратегию устойчивого развития нашей компании. Поэтому мы будем внимательно следить за тем, как HVO влияет на производительность наших машин и насколько эффективно это топливо» – заявил вице-президент Kubota по продажам и маркетингу в Европе Шинго Ханада.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль